13.04.2018

Омолаживающая обрезка деревьев.

Омолаживающая обрезка деревьев.

Омолаживающая обрезка деревьев применяется для старых, теряющих свою декоративность деревьев, а так же для поддержания их жизнедеятельности, для чего у деревьев частично или полностью удаляют взрослые ветви и сучья кроны дерева. Дерево теряет свою декаративность с наступлением зрелого возраста, когда в кроне дерева начинают появляться сухие ветви и стволы. На стрых деревьях побеги перестают давать приросты, затем начинают усыхать вершины дерева, так как питательные соки уже не поднимаются к ним. Удаление ветвей ведётся до уровня на котором появляются новые молодые побеги. В результате, количественно на обрезку уходит 50-75% общей длины ветвей. В результате обрезки, в кроне дерева оставляютя две-три ветви второго порядка.

оброзка деревьев

В летний период, из спящих почек ветвей может появляться молодая поросоль, которую частично обрезают предварительно выбрам и оставив перспективные чатки ветвей. Для того, что бы обрезка дерева не шокировала само дерево, обрезку производят постепенноо в течение 2-3 лет. Обрезку начинают с обрезки вершины и обрезки крупных скелетных ветвей дерева. Лучше всего обрезку переносят быстрорастущие деревья, такие как: липа, тополь, ива. Из хвойных деревьев обрезку лучше всего переносит ель и туя. Омолаживание рекомендуется произвести до начала вегитации, хотя в прочем и в любое другое удобное время.

Вместе с омолаживающей обрезкой кроны деревье, существуют методы омоложения и корневой системы дерева, которые подразумевают подрезку корней, которую осуществляют постепенно на 1/3-1/2 ежегодно, часто такая обрезка совмещае с обрезкой самой кроны дерева. Для омолаживающей обрезки корней дерева корневую систему раскапывают в пределай пристволльного круга, на расстоянии, равном 10ти диаметрам ствола. Глубина траншеи расположеной по радиусу должна составлять 40-60 см, ширина 30-40 см. После обрезки корней старых длинных корней место траншеи засыпают новой купленной за ранее живой землёй смешанной с активатором роста корней, например с Цирконом. Затем деревья обязательно обильно поливают.

Контакты
  • бул. Космонавтов 4, Красногорск, Московская обл., Россия, 143409
  • +7 999 000 8 108
  • +7 999 820 80 80
  • office@obrezka-tui.com
Рабочие часы
По будням
6.30 - 23.45 час.

По субботам
6.30 - 23.45 час.

По воскресениям
6.30 - 23.45 час.
Давайте общаться
Оплата
Наши партнеры
  • Московская школа ухода за деревьями
  • Экоплант - питомник растений
  • Сколково
  • Медик Сити
  • Живой лес
  • Европейский совет по уходу за деревьями
1
Отправьте сообщение мастеру на WhatsAPP для этого нажмите эту кнопку, он ОН-ЛАЙН! 00-24⌚